Подвижные фигурки на продажу - сработает ли в России?

Тема в разделе 'Вопросы от начинающих', создана пользователем arken, 19 дек 2013.

1. arken

arken Новичок

В Америке и Европе существуют компании занимающиеся 3д-печатью оригинальных фигурок и продажей их через EBay. Причем спросом такая продукция пользуется хорошим!
    Но вот у меня есть сомнения - а как будут обстоять дело в РФ?
    Менталитет у нас другой, но предлагать например на сландо - можно попробовать.
    Как я понимаю - явное преимущество такого подхода - не нужно изготавливать товар про запас, т.е. деньги не лежат мертвым грузом на складе и либо идут на развитие либо тратятся.
  2. DRyG

DRyG Советник

Мне кажется именно от упомянутого вами преимущества и надо отталкиваться - заняться размещением предложений, если будут заказы - исполнять их, если не будет - искать другую загрузку для 3д-принтера, чтобы не простаивал.
    Т.е. вариант предложения конкретно 3д-печатных фигурок должен быть не основным, а вспомогательным источником доходов, и кроме этого надо предлагать куда более широкий спектр услуг - для инженеров, студентов и просто домохозяек.
    Ну или если вы купили себе 3д-принтер для развлечения, тогда изготовление фигурок может стать для вас просто дополнительной подработкой.
  3. Materiallab

Materiallab Новичок

Если Вы имеете ввиду шарнирные куклы, то спрос безусловно будет. У кукольников эта тема очень популярна. Приходилось печатать зверушек для таких вот энтузиастов.