Подскажите где распечатать

Тема в разделе '3D изделия', создана пользователем Виктор Петрович, 5 дек 2013.

1. Знаю что есть интернет-сервисы по 3д-печати.
    Мне нужно распечатать мою идею, но проблема в том что уменьшенный вариант мне не подходит, а получившиеся габариты составили 69,1 х 71,6 х 29,5 см.
    Какие есть варианты чтобы такой размер распечатать?
  2. admin

admin Администратор Команда форума

Точно можно в германской фирме VoxelJet, они являются разработчиками широкоформатных 3д-принтеров, и к тому же предоставляют услуги печати на них.
    У нас на ресурсе было несколько статей про них http://3dwiki.ru/?s=voxeljet
    Но на сколько я в курсе - они крупногабаритные изделия делают из песка, а вот из пластика - максимальный размер до 1060 x 600 х 500 мм.
  3. Благодарю!
    В начале решил что песок - это не серьезно...
    Но почитал о них, посмотрел на их сайте - пишут что качество печати песком 0,3 мм, что совсем не плохо, особенно если сравнивать со стандартными пластиковыми 0,1 мм (300 и 100 микрон соответственно).
    Да и особо тонкого мне ничего не надо, но тут правда вопрос в другом - боюсь что такое изделие не переживет знакомства с нашей почтой, да и не только с нашей.
    А с пластиковым - обидно, по одному измерению не вписываюсь на 9см. Буду думать, может соображу как габариты изменить не в ущерб идее.
  4. lugrap

lugrap Новичок

из пластика можно распечатать по частям а потом склеить
  5. Никита Е.

Никита Е. Новичок

А кто-нибудь заказывал макеты у 3dvision.su? Качественно делают и быстро ли? Что-то мой друг слышал, говорят вроде нормально. Но все-таки хотелось узнать подробнее, от очевидцев, так скажем) Нужен прототип для проверки, причем нужен максимально хороший и чтобы не сломался минут через пять, от одного дыхания на него. Будем заказывать на пару с другом, ибо совместная работа.