Где можно сделать трехмерный скан?

Тема в разделе '3D сканеры', создана пользователем SemenoFF, 24 сен 2013.

1. SemenoFF

SemenoFF Новичок

где можно сделать точный и четкий трехмерный скан небольшой статуэтки?
    Хочу родителям сделать оригинальный подарок - отправить им точную копию моего кубка (да-да, первое место в студенческой олимпиаде по шахматам, не подумайте превратно).
    Сам 3D-принтер у меня есть, нужна лишь точная модель для печати.
  2. DRyG

DRyG Советник

Ну самое простое - это обратиться в одну из фирм предоставляющих "услуги 3д сканирования" (готовый запрос для яндыкса)
    Но тут важную роль играет ваше местоположение - в Москве или Питере с этим проблем не будет, а с других городом придется или посылать почтой или искать другие варианты.
    Можно купить готовый настольный 3Д сканер, правда из реально продающихся самым доступным вариантом является Matterform за 580 баксов, т.к. запущенный на кикстарте дешевый Рубикон за 200 баксов только собирает финансирование и когда будет доступен в свободной продаже я не представляю.
  3. admin

admin Администратор Команда форума

Сделать 3Д скан небольшого объекта можно и самостоятельно, самое важное что для этого нужно - это лазерный уровень.
    Подробнее рассказано на нашем сайте в статье как сделать 3Д принтер своими руками.
  4. Vladimirovv

Vladimirovv Новичок

А я тут где-то читала, что в Деметре тоже 3Д узи, там Савенкова тоже принимает. Может, туда обратиться???