А какой программой проще научиться пользоваться?

Тема в разделе 'Программное обеспечение', создана пользователем svetik, 25 июн 2013.

1. svetik

svetik Новичок

У моего младшего брата появился на работе объемный принтер, вроде называется Репликатор 2.
    Я вот не плохо работаю в офисных программах, немного знакома с фотошопом, но совсем не сталкивалась с теми что с объемной графикой работают, расскажите с какой лучше начинать разбираться, т.е. чтобы она попроще была. Ну и может быть можете сказать по её возможностям.
    А то интересно что-нить попробовать сделать пока есть возможность, например для дочки лошадку или фею - нравятся они ей.
  2. DRyG

DRyG Советник

На сколько знаю, существует одноименная принтеру программа для 3Д моделирования ReplicatorG, вроде по отзывам довольно-таки не плохая, но не уверен в простоте освоения.
    Для простых задач я пользуюсь бесплатным приложением SketchUp от Гугла, весьма легко осваивается (конечно сложнее паинта, но проще фотошопа), имеет русский интерфейс, только вот на счёт достаточной функциональности для профессионалов не уверен, всё-таки как-то простовато выглядит, но вам думаю будет в самый раз.
  3. tema2002

tema2002 Новичок

лучше дочку обучить) пущай сама фей разрабатывает.
    А вообще, в сети мануалов (большинство правда на собачьем). Все зависит от ваших способностей. 3Д макс не стал бы использовать, лучше попроще. Сначала попробовать кубики попечатать, простые фигурки. Либо находить в сети уже созданное и на базе создавать модификации
  4. svetik

svetik Новичок

Дочка только в 1й класс пойдет, как-то сложно для неё это будет.
    Кубики - это как-то скучно, у нас дедушка их сам из дерева быстрее и красивее сделает, да и не девчачье это, а вот в сети найти действительно проще, но ведь интересно же и самим попробовать
  5. admin

admin Администратор Команда форума

Для начала могу посоветовать ознакомиться со статьей на нашем ресурсе:
    http://3dwiki.ru/3d-software/