3D-принтеры высокотемпературной печати

Тема в разделе '3D принтеры', создана пользователем SemenoFF, 6 июл 2013.

1. SemenoFF

SemenoFF Новичок

Здравствуйте
    Столкнулся тут с проблемкой - не могу найти подходящий 3D-принтер, который бы мог печатать материалами с высокой температурой плавления. Интересует 350 градусов.
    Только мне не нужен огромный принтер, что ставят во всяких мастерских и на заводах - нужна небольшая домашняя модель.
    Помогите мне:
    1. если ли домашние принтеры с температурой печати до 350 градусов?
    2. можно ли обычный 3D-принтер апгрейднуть, чтобы он разогревал до нужных показателей? Ну, может настройки какие сделать...
    3. если это не возможно - где у нас вообще есть 3d печать с такими температурами???
  2. КараБаш

КараБаш Новичок

Да бросьте Вы это - не найдете
    нет, настройки конечно можно подкорректировать до такой температуры, но цвета смешиваться будут, да и сам принтер сдохнет быстро

я как то тоже искал недорогой высокотемпературный принтер - безрезультатно
  3. DRyG

DRyG Советник

Профессиональные порошковые аппараты работающие по технологии SLS (и другим подобным) работают с высокой температурой, но вот цена таких устройств для домашнего использования однозначно недоступна. Могу ошибаться, но вроде их стоимость лежит в диапазоне $100-1000 тыс.
    Что-то подобное можно пробовать заказывать на ресурсах предоставляющих услуги по печати, например Shapeways.com
    Ну а просто пластиковой нитью такие возможности недостижимы...