3D принтер на ДР

Тема в разделе '3D принтеры', создана пользователем klobi, 12 ноя 2013.

1. klobi

klobi Новичок

Привет всем, у меня есть двоюродный брат, ему 15 лет, и он хочет чтобы ему подарили 3д-принтер на день рождения. Как вы думаете - это хорошая идея? Лично я вообще ничего о них низнаю, а он вцелом фанат компов и всего подобного. Ну и конечно вопрос цены не самый последний, расскажите плиз на какие цыфры надо ориентироваться. Ну и вообще - чем больше вы сможете рассказать, тем лучше.
  2. admin

admin Администратор Команда форума

для 15 лет, да еще и увлекающемуся компьютерами - вполне увлекательный подарок получится, а так думаю.
    На счет цены - один из самых доступных и дешевых вариантов является доступных Solidoodle 2rd стоимостью около 33 тыс. рублей, но цена на него может меняться в зависимости от срочности доставки, а более практичный вариант, это Duplicator 4 стоимостью порядка 64 тыс. рублей.
    Есть еще самое простое - 3D-ручка 3DYAYA стоимостью 4300 рублей, но это я думаю парню увлеченному компьютерами не очень интересно будет.
  3. PrintAndPlay

PrintAndPlay Новичок

Вы можете купить набор для самостоятельной сборки 3D принтера SibRap. Цена вопроса - 22 тыс. рублей.
    Ребенку с тягой к железу будет интересно самому все собрать.